Անտոնիո Բանդերասը դարձավ ՄԱԿ բարի կամքի դեսպան
Հանրահայտ իսպանացի դերասան Անտոնիո Բանդերասը, համալրելով այնպիսի աստղերի շարքերը, ինչպիսիք են թենիսիստուհի Մարիա Շարապովան, ֆուտբոլիստ Զինեդին Զիդանը, դարձել է ՄԱԿ Զարգացման ծրագրի բարի կամքի դեսպան:
Իր նոր դերում դերասանը կփորձի մարդկության ուշադրությունը գրավել աղքատության, շրջակա միջավայրի աղտոտման և գենդերային խտրականության խնդիրների վրա:
«Աղքատությունը զրկում է մեզ ժողովրդի ներուժից` խանգարելով լինել այնպիսին, ինչպիսին կարող ենք լինել», - ելույթ ունենալով ՄԱԿ գրասենյակում` հայտարարել է Բանդերասը:

Антонио Бандерас стал послом доброй воли ООН
Испанский актер Антонио Бандерас пополнил ряды послов доброй воли Программы развития ООН, наряду с теннисисткой Марией Шараповой, звездой фурбола Зинедином Зиданом и другими. Об этом сообщается на сайте организации.
В своей новой роли актер обратит внимание мира на такие проблемы, как бедность, эпидемии, загрязнение окружающей среды и дискриминация женщин.
«Нищета лишает нас потенциала народа, мешая нам быть теми, кем мы можем быть», - отметил актер, выступая в здании штаб-квартиры ООН.
Администратор Программы развития ООН Хелен Кларк поприветствовала назначение актера.
"Его доказанная приверженность к проблемам менее удачливых делает его идеальным адвокатом для нашей работы", - сказала она.