Հայաստան կայցելի Լիտվայի արտաքին գործերի նախարարը
Վաղը՝ հոկտեմբերի 24-ին, ԱԳ նախարար Էդվարդ Նալբանդյանի հրավերով պաշտոնական այցով Հայաստան կժամանի Լիտվայի Հանրապետության արտաքին գործերի նախարար Լինաս Լինկյավիչուսը: Այս մասին հայտնում են  ԱԳՆ մամուլի ծառայությունից:
Լիտվայի արտաքին գործերի նախարարին կընդունի Հանրապետության նախագահ Սերժ Սարգսյանը։ Նույն օրը տեղի կունենան Հայաստանի և Լիտվայի արտաքին գործերի նախարարների բանակցությունները:
Լիտվայի արտգործնախարարը կայցելի Ծիծեռնակաբերդ, որտեղ հարգանքի տուրք կմատուցի Հայոց ցեղասպանության զոհերի հիշատակին:

В Армению с официальным визитом прибудет глава МИД Литвы
24 октября по приглашению министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна в Армению с официальным визитом прибудет глава МИД Литвы Линас Линкявичюс. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении.
В рамках визита главу МИД Литвы примет президент Армении Серж Саргсян. В тот же день состоятся переговоры с участием глав внешнеполитических ведомств двух стран.
Министр иностранных дел Литвы посетит мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване, где возложит венок в память жертв Геноцида армян в Османской империи 1915г.