Վարչապետ. Ես համոզված եմ, որ և՛ գազի, և՛ էլեկտրաէներգիայի սակագինը կիջնի
Ես համոզված եմ, որ և՛ գազի, և՛ էլեկտրաէներգիայի սակագինը կիջնի: Այս մասին այսօր Ազգային ժողովում ասաց վարչապետ Հովիկ Աբրահամյանը:
Նա հիշեցրեց՝ մարտ ամսին տեղի ունեցավ նախագահ Սերժ Սարգսյանի այցը ՌԴ, որից հետո եղավ հանձնարարական՝ վերանայել գազի սակագինը.
«Սահմանվեց, որ սակագինը 165-ի փոխարեն կնվազի մինչև 150 դրամ: «Գազպրոմ Արմենիան» հայտարարել է արդեն, որ դիմել են հանձնաժողովին, որ գազի սակագինը վերանայվի: Ազգաբնակչության կողմից գազի գինը 1000 խորանարդ մետրի դեպքում՝ 156 հազար դրամից, կիջեցվի 146 հազար դրամի»,- նշեց նա՝ ընդգծելով.

Премьер Армении: Уверен, что и тариф на газ, и тариф на электроэнергию снизятся
Премьер-министр Армении Овик Абраамян заявил сегодня в Национальном Собрании о том, что тарифы на газ и электроэнергию снизятся.
«Я уверен, что и тариф на газ, и тариф на электрическую энергию снизятся», - сказал он
Премьер напомнил о том, что в марте состоялся визит президента Армении Сержа Саргсяна в Россию, после которого было дано поручение о пересмотре тарифа газа.
«Было установлено, что тариф будет снижен с 165 драмов до 150 драмов. Компания "Газпром Армения" сообщила, что намерена обратиться в Комиссию по регулированию общественных услуг РА с заявкой. Для бытовых абонентов предлагается снизить тариф на газ со 156 драмов до 146 драмов за 1 куб. м», - отметил он.
«Если снижается тариф на газ это должно привести к снижению тарифа на электроэнергию», - подчеркнул Овик Абраамян.