Պուտինն ու Օլանդը հույս են հայտնել, որ Պետերբուրգում ձեռք բերված արդյունքները կնպաստեն ԼՂՀ շուրջ խաղաղ գործընթացի առաջընթացին
01/07/2016 10:18
Ռուսաստանի Դաշնության նախագահ Վլադիմիր Պուտինն ու Ֆրանսիայի նախագահ Ֆրանսուա Օլանդը հեռախոսազրույցի ընթացքում քննարկել են ղարաբաղյան հակամարտությունը, տեղեկացնում է Կրեմլի լրատվական ծառայությունը:
Վլադիմիր Պուտինը տեղեկացրել է Ֆրանսուա Օլանդին հունիսի 20-ին Սանկտ Պետերբուրգում տեղի ունեցած հանդիպման արդյունքների մասին:
Ռուսաստանի և Ֆրանսիայի ղեկավարները հույս են հայտնել, որ այդ հանդիպման ընթացքում ձեռք բերված արդյունքները կնպաստեն խաղաղ գործընթացի առաջընթացին:

Путин и Олланд надеются, что достигнутые в Петербурге результаты поспособствуют продвижению мирного процесса по Карабаху
Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Владимир Путин проинформировал Олланда как главу государства-сопредседателя Минской группы ОБСЕ (Россия, США, Франция) по карабахскому урегулированию об итогах состоявшейся 20 июня 2016 года в Санкт-Петербурге трёхсторонней встречи с президентами Азербайджана Ильхамом Алиевым и Армении Сержем Саргсяном.
Лидеры России и Франции выразили надежду, что достигнутые на этой встрече результаты будут способствовать продвижению мирного процесса. Условлено продолжить активную совместную работу в рамках Минской группы ОБСЕ на этом важном направлении.
Обсуждены также другие актуальные вопросы международной повестки дня с акцентом на усилия в целях урегулирования украинского кризиса.