Կարեն Կարապետյանը կմեկնի Մոսկվա
Վարչապետ Կարեն Կարապետյանը Ռուսաստանի Դաշնության կառավարության ղեկավար Դմիտրի Մեդվեդևի հրավերով հունվարի 24-ին երկօրյա պաշտոնական այցով կմեկնի Ռուսաստանի Դաշնություն, հայտնում են Կառավարության լրատվական ծառայությունից:
Այցի շրջանակում Կարեն Կարապետյանը Մոսկվայում հանդիպում կունենա ՌԴ վարչապետ Դմիտրի Մեդվեդևի հետ: Նախատեսվում է քննարկել հայ-ռուսական համագործակցության օրակարգը:
ՀՀ և ՌԴ վարչապետերը կանդրադառնան նաև Եվրասիական տնտեսական միության շրջանակում երկու երկրների ինտեգրացիոն համագործակցությանը, ինչը կնպաստի տարբեր ուղղություններով հայ-ռուսական փոխգործակցության ամրապնդմանն ու խորացմանը:

Премьер Армении Карен Карапетян с официальным визитом отправится в Россию
Премьер-министр Армении Карен Карапетян по приглашению председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева 24 января с двухдневным официальным визитом отправится в Российскую Федерацию. Подробности передает пресс-служба главы армянского государства.
В рамках визита Карен Карапетян в Москве встретится с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Планируется обсудить повестку дня армяно-российского сотрудничества.
Отмечается также, что премьер-министры Армении и РФ коснутся также интеграционного сотрудничества двух стран в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), что будет способствовать укреплению и углублению армяно-российского взаимодействия по различным направлениям.