Դոնալդ Թրամփը Հայոց ցեղասպանության վերաբերյալ հայտարարություն կտարածի
Այսօր ԱՄՆ նախագահ Դոնալդ Թրամփը Հայոց ցեղասպանության վերաբերյալ հայտարարություն է տարածելու. Ծիծեռնակաբերդի հուշահամալիրում լրագրողների հետ զրույցում ասաց Հայաստանում ԱՄՆ դեսպանատան գործերի ժամանակավոր հավատարմատար Ռաֆիկ Մանսուռը։
«ԱՄՆ նախագահի կողմից հայտարարություն կլինի այսօրվա հետ կապված, որը մենք կզետեղենք մեր կայքում՝ անգլերեն և հայերեն լեզուներով», - ասաց նա։
Հարցին, թե այդ հայտարարության մեջ արդյոք ԱՄՆ նախագահը կօգտագործի «ցեղասպանություն» եզրույթը, Ռաֆիկ Մանսուռը պատասխանեց, որ իրավասու չէ իր նախագահից առաջ անցնել։

Президент США сегодня выступит с заявлением в связи с Днем Геноцида армян
Президент США Дональд Трамп сегодня, 24 апреля, в День памяти жертв Геноцида армян в Османской империи 1915г. выступит с заявлением. Об этом сказал сегодня в беседе с журналистами в мемориальном комплексе «Цицернакаберд» временный поверенный в делах посольства США в Армении Рафик Мансур.
«Я не могу сказать что-нибудь раньше выступления президента страны», – отметил он в ответ на вопрос, использует ли Дональд Трамп термин «геноцид».
«Для меня большая честь находиться сегодня здесь. Я знаю, какой это важный день для армян всего мира, включая армян США. От имени правительства США и американского народа я здесь, чтобы воздать дань уважения памяти 1,5 млн. армян, погибших в 1915 году», – отметил Мансур.