Грузия будет вещать на весь Кавказ: новый региональный телеканал
С 2010 года в Тбилиси начнет функционировать новый «Первый Кавказский канал», технические возможности которого позволят осуществлять устойчивое вещание на территории всего региона. Об этом сообщает «Известия.Ру» со ссылкой на грузинские информационные источники.
Согласно поступившей информации, новый телеканал, создаваемый на базе действующей в столице Грузии телекомпании «Алания», будет в основном «идеологическим», направленным на сближение народов Кавказа. «Первый Кавказский канал» будет освещать все актуальные темы в регионе.
Как пишет российский ресурс, сама телекомпания «Алания» была создана три года назад также из идеологических установок – с целью работы с населением Южной Осетии.
Отметим, что в то же самое время каких-либо комментариев руководители телекомпании «Алания» и грузинские официальные лица по поводу создания нового телеканала пока не дали, однако, цитируемые изданием грузинские источники даже называют имя будущего руководителя «Первого Кавказского телеканала»: его может возглавить «вдова президента так называемой Ичкерии Джохара Дудаева – Алла Дудаева».
29.10.2009, 13:26
Aysor.am
19:46 • 02/09, Григорий Айвазян готов стать кандидатом в президенты Азербайджана
19:18 • 02/09, Манасян: Мы доказали, что можем сохранить свои земли силой оружия
18:48 • 02/09, «Нагорный Карабах. Как это было…» – книга для широкой аудитории
18:43 • 02/09, Минасян: 19 лет в политическом смысле – довольно серьезный период
18:42 • 02/09, В Азербайджане мука подорожала уже на 20 %
18:09 • 02/09, «Решение о независимости НКР имело фундаментальное значениe»
17:48 • 02/09, В Азербайджане больше всего сокращений в промышленности
17:41 • 02/09, Турецкий эксперт предлагает пойти на «символическую уступку»
17:16 • 02/09, Азербайджанский «Техникбанк» украл у вкладчиков 14 млн. долларов
15:58 • 02/09, Озкан: У большинства населения Турции проазербайджанский настрой
Главная