ARM   RUS   ENG

Россияне, скорее всего, примут предложение сборной Армении

В середине марта представители отборочной группы «Б» Чемпионата Европы 2012 года соберутся в Москве для обсуждения и утверждения списка матчей. Главные тренеры сборных России, Ирландии, Словакии, Македонии, Армении и Андорры должны попытаться прийти к общему знаменателю, а если этого не произойдет, список игр определит УЕФА путем так называемой «слепой» жеребьевки.

Какой вариант устраивает нашу сборную, которая явно положительно настроена и будет стремиться к решению серьезных задач в новом отборочном этапе? Главный тренер армянской сборной Вардан Минасян, отвечая на вопрос корреспондента Aysor, отметил, что стартовую встречу они желали бы провести в Ереване с командой Ирландии или Словакии, а затем хотели бы сыграть со сборной Андорры.

«Все знают, что сверхдержавы всегда навязывают свое желание. Мы выбрали такой вариант, утверждение которого на практике возможно. Мы придерживались двух приоритетов. Первый – очень важно хорошее начало, посему мы предпочитаем в первом матче отборочного тура принять в Ереване сборную или Словакии, или Ирландии. Это наш вариант. Мы учли тот факт, что сборная Словакии только вернется с чемпионата мира, а футболисты сборной Ирландии выступают в Англии, посему в этот период будут иметь проблемы с игровой практикой. Вторую игру мы хотим провести со сборной Андорры.

Следующий приоритет относится к проведению встречи в марте. Вы знаете, что в марте наши футболисты пока не бывают в хорошей спортивной форме. Я попросил, чтобы в это время первая игра состоялась со сборной Андорры, а вторая с командой России, которая окажется в таких же условиях, поскольку также проводит первенства по принципу весна-осень. Желательно, чтобы встречу со сборной Македонии мы провели в будущем году.

Конечно, встреча в Москве состоится в середине марта, однако тренеры уже начали переговоры друг с другом. Если мы сможем продвинуть наш вариант, будет очень хорошо. Нам удобно, чтобы в нынешнем году состоялись четыре встречи. Пока мы представили свой вариант, а наши соперники заявили о своих подходах. Могу сказать, что пока они не совпадают», - отметил главный тренер сборной Армении.

Отметим, что согласно нашей информации, сборная России также желает сыграть в марте с одной из слабых команд. Учитывая, что наша сборная оказалась в предпоследней жеребьевочной корзине, среди команд, которые считаются слабыми, вполне логично, что россияне примут наше предложение.

27.02.2010, 15:12

Aysor.am

При обнаружении ошибки в тексте, выделите ее, а затем нажмите Ctrl-Enter, для того чтобы послать сообщение редактору.
Share |