ARM   RUS   ENG

Ашот Гулян: Карабах не ожидает скорого решения конфликта

До тех пор, пока полноценное участие Нагорного Карабаха не обеспечено в переговорах Степанакерт не ожидает скорого решения конфликта, заявил журналистам спикер парламента Нагорного Карабаха Ашот Гулян по итогам встречи в Ереване с председателем Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Жоао Соарешом в пятницу.

Комментируя заявление спецдокладчика ПА ОБСЕ Горана Ленмаркера о том, что решение карабахского конфликта следует ускорить, А.Гулян заявил: «В случае быстрого урегулирования конфликта существует большая опасность допущения ошибок».

Он также сказал, что на встрече с Соарешом было отмечено, что позиция Азербайджана в отношении народа Нагорного Карабаха не претерпела изменений.

«Угрозы, призывы к войне и антиармянская агитация в контексте международного права рассматриваются как вражеские действия», - сказал А.Гулян.
 

12.03.2010, 13:27

Aysor.am

При обнаружении ошибки в тексте, выделите ее, а затем нажмите Ctrl-Enter, для того чтобы послать сообщение редактору.
Share |