ARM   RUS   ENG

Медведев едет в Баку успокаивать азербайджанцев

Визит президента России Дмитрия Медведева в Баку преследует цель унять антироссийскую истерию в Азербайджане, заявил представитель Республиканской партии Армении, депутат парламента Гагик Меликян.

«Этот визит больше напоминает дежурное посещение, цель которого – унять антироссийскую истерию в Азербайджане, поднятую в связи с укреплением интересов армяно-российских отношений, обязательством России защитить Армению в случае возможной агрессии и заявлениями об этом на самом высоком уровне», - сказал Г.Меликян.

По его словам, визит официальный президента России в Азербайджан в отличие от государственного визита в Армению статусом ниже, что говорит о «различиях в армяно-российских и азербайджано-российских отношениях».

«В ходе визита Д.Медведева в Армению был подписан ряд важнейших договоров, достигнут ряд договоренностей об углублении двусторонних отношений. Что касается визита в Баку, то будет подписано всего два документа, из которых можно выделить лишь договор о государственной границе», - заявил представитель правящей партии Армении.
 

02.09.2010, 12:38

Aysor.am

При обнаружении ошибки в тексте, выделите ее, а затем нажмите Ctrl-Enter, для того чтобы послать сообщение редактору.
Share |