ARM   RUS   ENG

Минасян: 19 лет в политическом смысле – довольно серьезный период

Значение некоторых политических решений или подходов часто можно оценить лишь по прошествии длительного исторического периода, заявил сегодня журналистам заместитель директора Института Кавказа, политолог Сергей Минасян.

Напомнив о царящей в конце августа и начале сентября 1991 года ситуации, политолог подчеркнул, что это был один из «благоприятных периодов», когда НКР провозгласил свою независимость. «В отличие и от постсоветских, и от аналогичных де-факто или полупризнанных республик, правовое поле в данном случае было довольно серьезным», - отметил С.Минасян.

«В историческом плане 19 лет не такой большой срок, однако в политическом смысле 19 лет – это довольно серьезный период», - подчеркнул Сергей Минасян. По мнению политолога, существование и развитие НКР в течение этого времени в условиях ни мира, ни войны и гонки вооружений является большим достижением.

«Это главный фактор, говорящий в пользу армянских сторон», - отметил политолог.

По его словам, та политическая цель, которую армянский народ поставил перед собой в 80-х годах, по большей части осуществлена, и это дает возможность армянским сторонам ожидать благоприятных развитий в вопросе Нагорного Карабаха и в будущем.

02.09.2010, 18:43

Aysor.am

При обнаружении ошибки в тексте, выделите ее, а затем нажмите Ctrl-Enter, для того чтобы послать сообщение редактору.
Share |