Нетаньяху и Аббас договорились встречаться
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас на прямых переговорах в Вашингтоне достигли договоренности о новой встрече, которая пройдет 14 и 15 сентября на Ближнем Востоке. Об этом, согласно Интерфаксу, сообщил спецпосланник США по ближневосточному урегулированию Джордж Митчелл.
"Мы договорились снова встретиться 14 и 15 сентября в регионе и затем каждые две недели, которые последуют", - сказал Д.Митчелл, выступая перед журналистами.
В то же время он отметил, что взаимодействие между сторонами будет происходить и в промежутках между этими встречами.
Д.Митчелл также сообщил, что Б.Нетаньяху и М.Аббас договорились, что для успешного проведения переговоров они должны носить частный характер и относиться к ним следует со всей деликатностью.
"Поэтому все, что я смогу сообщить вам сегодня и в будущем, будет иметь ограниченный характер", - проинформировал американский посредник.
"Как мы видели на этой неделе, есть те, кто пытается использовать насилие, чтобы пустить под откос эти переговоры", - сказал он.
"У нас будут трудные дни и много препятствий на пути, и мы признаем, что это будут нелегкие переговоры", - добавил Д.Митчелл.
03.09.2010, 09:49
Aysor.am
13:29 • 23/05, Горничная Sofitel обвинила Д.Стросс-Кана в женоненавистничестве
13:01 • 23/05, Азербайджанцы в Ереване из страха поужинали отдельно
12:55 • 23/05, На границе с Ираном погибли 2 азербайджанских солдат
12:41 • 23/05, Чавес пошутил с министрами и спел песню в эфире
12:23 • 23/05, В коалицию войдут минимум две партии – Искандарян
12:20 • 23/05, Президент Армении: «Уверен, что нас объединяют единые цели»
12:10 • 23/05, Самая богатая женщина планеты живет в Австралии
12:09 • 23/05, В Чикаго открылся памятник жертвам Геноцида армян
12:00 • 23/05, В Индии автобус с паломниками рухнул в реку Ганг: 26 погибших
11:24 • 23/05, «Жоховурд»: Кочарян пока не встречался с Путиным
Главная