ARM   RUS   ENG

Нетаньяху и Аббас договорились встречаться

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас на прямых переговорах в Вашингтоне достигли договоренности о новой встрече, которая пройдет 14 и 15 сентября на Ближнем Востоке. Об этом, согласно Интерфаксу, сообщил спецпосланник США по ближневосточному урегулированию Джордж Митчелл.

"Мы договорились снова встретиться 14 и 15 сентября в регионе и затем каждые две недели, которые последуют", - сказал Д.Митчелл, выступая перед журналистами.

В то же время он отметил, что взаимодействие между сторонами будет происходить и в промежутках между этими встречами.

Д.Митчелл также сообщил, что Б.Нетаньяху и М.Аббас договорились, что для успешного проведения переговоров они должны носить частный характер и относиться к ним следует со всей деликатностью.

"Поэтому все, что я смогу сообщить вам сегодня и в будущем, будет иметь ограниченный характер", - проинформировал американский посредник.

"Как мы видели на этой неделе, есть те, кто пытается использовать насилие, чтобы пустить под откос эти переговоры", - сказал он.

"У нас будут трудные дни и много препятствий на пути, и мы признаем, что это будут нелегкие переговоры", - добавил Д.Митчелл.
 

03.09.2010, 09:49

Aysor.am

При обнаружении ошибки в тексте, выделите ее, а затем нажмите Ctrl-Enter, для того чтобы послать сообщение редактору.
Share |


Статьи и советы начинающим автолюбителям. Предложения частных инструкторов.
bez-prav.net
Готовые проекты для строительства. Кровельные материалы.
domizbrevna.ru