ARM   RUS   ENG

Азербайджанца забили до смерти из-за общения в интернете

В ночь с 7 на 8 сентября около 02.30 в Баку было совершено убийство. Как сообщает информационное агентство «Вести.аз», нанесенные тяжкие телесные повреждения повлекли за собой смерть местного жителя Назима Мехтиева (1980 г. р.).

Его в тяжелом состоянии в больницу № 3 Сабунчинского района доставили двое молодых людей, которые сообщили врачам, что Н. Мехтиев якобы упал. Однако спустя некоторое время после госпитализации молодой человек умер, а заключение проведенной судебно-медицинской экспертизы показало, что смерть наступила в результате побоев, в частности нанесения ударов тупым предметом по голове и мягким тканям в области поясницы, возможно кулаком. На теле обследуемого врачи обнаружили также многочисленные переломы ребер и внутреннее кровотечение, образовавшееся вследствие разрыва печени и легких. Кроме того, на теле было зафиксировано множество гематом.

По сообщению полиции, между тем, молодые люди, доставившие умирающего в больницу, поспешили сразу же покинуть ее. Однако, скрыться от полиции им не удалось. Сегодня утром Эльмар Тагиев (1973 г.р.) и его ровесник Ильяс Алиев были задержаны.

Тагиев при допросе признался в содеянном. По его словам, между ним и Мехтиевым возник конфликт на почве ревностных отношений к вопросам чести и достоинства, в результате которого они подрались. Что касается второго, то, он отрицает свою причастность к нанесению тяжких телесных повреждений. Однако, как подчеркнули судмедэксперты, судя по характеру ударов, можно утверждать, что в избиении участвовали как минимум два человека.

По некоторым данным, конфликт произошел из-за того, что Мехтиев повел себя непристойно в отношении одной из близких родственниц задержанных. Источник отмечает, что Мехтиев и девушка общались посредством интернета. И видимо конфликт имел свое начало именно в интернете, после чего «ребята» решили наказать «наглеца», но убивать его они, как признались сами, не хотели, сообщает «Вести.аз».

08.09.2010, 16:25

Aysor.am

При обнаружении ошибки в тексте, выделите ее, а затем нажмите Ctrl-Enter, для того чтобы послать сообщение редактору.
Share |