Выступление Миклошко вывело из себя азербайджанцев
В Кринице 9 сентября под председательством руководителя Европейского форума армянских организаций Ашота Григоряна состоялся форум «Южный Кавказ: как построить эффективную региональную политику». На форуме выступили политические деятели из ЕС, Азербайджана, Армении, Грузии, России и Ирана. Модератором форума выступил известный политический деятель Словакии Франтишек Миклошко.
«Господин Григорян сообщил, что форум прошел в довольно напряженной обстановке. С большим интересом было воспринято выступление Ваана Ованнисяна (представитель АРФД - Aysor), в ходе которого он представил ущербность принципа заявляемого Азербайджаном принципа территориальной целостности в отношении принципа права наций на самоопределение. В.ОВаннисян также отметил, что без прямых переговоров с руководством Нагорного карабаза Азербайджан не достигнет никаких результатов», - сообщает пресс-центр Европейского форума армянских организаций (ЕФАО).
«Говоря о громогласных заявлениях Азербайджана об «уничтожении» Армении и Арцаха, В.Ованнисян отметил, что они заставляют Армению и диаспору быть более сплоченными и еще более повысить уровень обороны страны, который и так находится на высоком уровне.
Заключительная речь Фратишека Миклошко вывела из себя присутствовавших на обсуждениях представителей Азербайджана. Миклошко напомнил, в частности, об уничтоженных в Нахичеване 6 тыс. армянских хачкарах, а также заявил о высоком уровне демократии в Нагорном Карабахе. Миклошко обратился также к представителям ЕС с требованием оказать поддержку Арцаху», - говорится в сообщении ЕФАО.
Источник также отмечает, что впервые все участники форума единогласно приняли предложение Ашота Григоряна разработать проект конструктивного сотрудничества между республиками Южного Кавказа и начать активное сотрудничество до проведения следующего форума в 2011 году.
10.09.2010, 14:28
Aysor.am
16:15 • 11/02, В Цахкадзоре обсуждалась подготовка работ к оросительному сезону
14:46 • 11/02, К.Сирунян: Более 20 государств признали факт Геноцида армян
14:03 • 11/02, Лилит Асатрян представила программы Ассоциации молодых женщин
13:18 • 11/02, Бейонсе и рэпер Jay-Z показали первые фотографии дочери
13:05 • 11/02, В губной помаде 400 сортов обнаружили примеси свинца
13:01 • 11/02, Азербайджанский призывник погиб в ДТП на границе с Арцахом
12:58 • 11/02, Сын М.Каддафи – Саади – готовит восстание в Ливии
11:54 • 11/02, Судан и Южный Судан подписали соглашение о ненападении
11:52 • 11/02, Полиция штурмовала ресторан в центре шотландского Глазго
11:49 • 11/02, Американская разведка опровергла слухи о смерти лидера КНДР
Главная