ARM   RUS   ENG

67% американцев считают, что Усаму бен Ладена никогда не поймают

Большинство американцев – 67% респондентов – не верят в возможность задержания лидера международной террористической организации «Аль-Каеда» Усамы бен Ладена. Опрос, проведенный телекомпанией CNN совместно с аналитической корпорацией Opinion Research, показал, что граждане США уверены: «террористу номер один» удастся избежать американского правосудия.

По результатам исследования число скептиков оказалось рекордным с 2001 года, когда США начали поиски бен Ладена. Для сравнения, в год разрушения башен-близнецов на Манхэттене  на невозможность поимки бен Ладена указывал только один из пяти опрошенных американцев. 

Кроме вопроса о бен Ладене у респондентов выясняли, боятся ли они стать жертвами новых терактов на территории США, на что 63% опрошенных ответили отрицательно. При этом 52% высоко оценили контртеррористические меры правительства, отметив, что государство и граждане готовы к любой террористической агрессии, а 60% американцев высказались за продолжение военной кампании в Афганистане в целях предотвращения новых терактов в США.

 

10.09.2010, 15:59

Aysor.am

При обнаружении ошибки в тексте, выделите ее, а затем нажмите Ctrl-Enter, для того чтобы послать сообщение редактору.
Share |