Вугар Гашимов отчислен из сборной Азербайджана
В интервью с корреспондентом одного из азербайджанских сайтов, капитан национальной сборной этой страны Зураб Азмайпарашвили рассказал, что не может найти общего языка с Вугаром Гашимовым и по этой причине шахматист не будет включен в состав сборной, которая должна готовиться к шахматной Олимпиаде.
«Хочу начать с того, что Вугар – отличный шахматист. Но в какой-то момент я понял, что искать с ним общий язык бессмысленно. К тому же, насколько мне известно, у него появились какие-то недомолвки с Федерацией шахмат. Во время чемпионата мира у меня с ним также были проблемы. Я отношусь команде, как к семье. Внутри нее могут быть какие-то конфликты, какие-то недоразумения. Но члены семьи всегда находят консенсус и идут друг другу навстречу. Я дверей в сборную никому не закрываю, но Гашимова на Олимпиаде не будет», - подчеркнул Азмайпарашвили.
Шахматист отметил также, что хорошим результатом можно считать место в первой пятерке на Олимпиаде. По его словам, за победу могут сражаться сборные России, Украины, Израиля, Болгарии, Армении и Норвегии.
«Российская сборная будет играть в Ханты-Мансийске за победу. Однако они не являются выраженными фаворитами. Есть еще Украина, Израиль, Болгария. Очень укрепилась Армения, неплохой состав у Норвегии во главе с Карлсеном. Всего на медали будут рассчитывать команд 10-12», - отметил Зураб Азмайпарашвили.
10.09.2010, 14:21
Aysor.am
13:29 • 23/05, Горничная Sofitel обвинила Д.Стросс-Кана в женоненавистничестве
13:01 • 23/05, Азербайджанцы в Ереване из страха поужинали отдельно
12:55 • 23/05, На границе с Ираном погибли 2 азербайджанских солдат
12:41 • 23/05, Чавес пошутил с министрами и спел песню в эфире
12:23 • 23/05, В коалицию войдут минимум две партии – Искандарян
12:20 • 23/05, Президент Армении: «Уверен, что нас объединяют единые цели»
12:10 • 23/05, Самая богатая женщина планеты живет в Австралии
12:09 • 23/05, В Чикаго открылся памятник жертвам Геноцида армян
12:00 • 23/05, В Индии автобус с паломниками рухнул в реку Ганг: 26 погибших
11:24 • 23/05, «Жоховурд»: Кочарян пока не встречался с Путиным
Главная