Т.Саркисян принял заместителя помощника Госсекретаря США Э.Рубина
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял сегодня заместителя помощника Госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Эрика Рубина, который находится в Ереване в рамках регионального визита.
Как сообщает пресс-служба правительства, Т. Саркисян отметив, что сотрудничество с США было довольно продуктивным. «У нас был искренний и дружеский диалог. Уверен, что эти добрососедские отношения будут продолжаться и в дальнейшем», - сказал премьер-министр.
Собеседники обсудили широкий спектр вопросов, касающихся развития американо-армянских отношений.
Приветствуя действия правительства Армении, направленные на эффективность управления экономикой, Эрика Рубина отметил, что США будут содействовать развитию страны и в дальнейшем. Э.Рубин заявил, что США готовы продолжать сотрудничество с Арменией в направлении реализации второго этапа программы корпорации «Вызовы тысячелетия».
«Первый этап этой программы был осуществлен в Армении очень успешно, мы должны сделать так, чтобы эти работы имели продолжение», - подчеркнул заместителя помощника Госсекретаря США.
Обратившись к региональным проблемам, Э.Рубин отметил, что Соединенные Штаты, как публично, так и во время отдельных встреч, будут продолжать призывать Турцию к урегулированию армяно-турецких отношений, открытию границ, созданию транспортных и железнодорожных коммуникаций с Арменией.
В ходе встречи стороны обсудили также вопросы сотрудничества в сфере экономики, борьбы с коррупцией, образования, информационных технологий. Были рассмотрены также вопросы возможной эксплуатации рудников горючего сланца в Армении.
27.01.2012, 20:00
Aysor.am
13:59 • 23/05, Джонни Деппа официально приняли в племя индейцев команчей
13:54 • 23/05, Никоян: Алиеву удалось заставить свое общество ненавидеть армян
13:29 • 23/05, Горничная Sofitel обвинила Д.Стросс-Кана в женоненавистничестве
13:01 • 23/05, Азербайджанцы в Ереване из страха поужинали отдельно
12:55 • 23/05, На границе с Ираном погибли 2 азербайджанских солдат
12:41 • 23/05, Чавес пошутил с министрами и спел песню в эфире
12:23 • 23/05, В коалицию войдут минимум две партии – Искандарян
12:20 • 23/05, Президент Армении: «Уверен, что нас объединяют единые цели»
12:10 • 23/05, Самая богатая женщина планеты живет в Австралии
12:09 • 23/05, В Чикаго открылся памятник жертвам Геноцида армян
Главная