ARM   RUS   ENG

Левон Аронян стал победителем турнира в Вейк-ан-Зее

В 13 туре турнире «А» традиционного шахматного фестиваля «Тата Стиль» в голландском городе Вейк-ан-Зее соперником Левона Ароняна был азербайджанец Теймур Раджабов. Армянский шахматист играл белыми фигурами, и уже на 12 ходу партия завершилась вничью. Таким образом, армянский гроссмейстер Левон Аронян обеспечил себе победу на супертурнире в Вейк-ан-Зее.

Отметим, что Левон Аронян уже дважды становился победителем турнира в Вейк-ан-Зее – в 2007 и 2008гг., однако ему приходилось делить первое место с другими участниками. В этот раз, независимо от результатов других партий, Л.Аронян единолично возглавляет турнирную таблицу.

Улучшив в этом году свои позиции и оказавшись на втором месте в рейтинге ФИДЕ, Левон Аронян серьезно угрожает лидеру рейтинговой таблицы – Магнусу Карлсену.
 

30.01.2012, 18:30

Aysor.am

При обнаружении ошибки в тексте, выделите ее, а затем нажмите Ctrl-Enter, для того чтобы послать сообщение редактору.
Share |