ARM   RUS   ENG

В Турции из-за снегопада отменены около 200 авиарейсов

В Турции из-за сильного снегопада в среду, 1 февраля, были отменены 183 внутренних и международных авиарейсов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на местные авиационные власти.

Согласно информации, только в крупнейшем в стране стамбульском международном аэропорту имени Ататюрка отменено 87 вылетов, в том числе 41 за рубеж. Среди них авиарейсы в Москву, Киев, Берлин, Стокгольм, Милан, Копенгаген, Будапешт, Дублин и другие города. Многие рейсы осуществляются с задержками.

Отмечается также, что наземные службы аэропортов вынуждены практически в круглосуточном режиме чистить взлетно-посадочные полосы, перроны для выхода на посадку, проводить антиайсинг самолетов.

Кроме того, работе аэропортов мешает туман. Так, в стамбульском аэропорту имени Ататюрка видимость временами не превышает 300 метров.

По прогнозам синоптиков, значительная часть Турции еще несколько дней останется во власти непогоды, а на востоке страны возможен сход снежных лавин. 

01.02.2012, 15:08

Aysor.am

При обнаружении ошибки в тексте, выделите ее, а затем нажмите Ctrl-Enter, для того чтобы послать сообщение редактору.
Share |