ARM   RUS   ENG

Жертвами двойного теракта в сирийском Алеппо стали 11 человек

В результате 2 мощных взрывов в центре сирийского города Алеппо погибли, по меньшей мере, 11 человек, среди погибших – военнослужащие и мирные жители. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местное телевидение.

Согласно информации, террористы атаковали здание военной разведки и казарму внутренних войск. Взрывы в Алеппо произошли с интервалом в 5 минут – примерно в 09:00 и 09:05 по местному времени. Взорвались два автомобиля – микроавтобус и легковушка.

Напомним, в Сирии с марта 2011 года не прекращаются массовые акции протеста с требованием отставки президента Башара Асада. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей – как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5 тыс. человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией были убиты более 2 тыс. военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

В последние несколько дней ситуация в Сирии обострилась: правительственные войска ведут бои с оппозицией с использованием танков и артиллерии. Только в городе Хомс, который стал центром противостояния, за неполную неделю погибло около 500 человек. 

10.02.2012, 14:15

Aysor.am

При обнаружении ошибки в тексте, выделите ее, а затем нажмите Ctrl-Enter, для того чтобы послать сообщение редактору.
Share |