«Եվրատեսիլ-2018»-ում Հայաստանը կներկայացնի Սևակ Խանաղյանը
Առաջին ալիքի ուղիղ եթերում տեղի ունեցած «Դեպի Եվրատեսիլ» նախագծի եզրափակիչ համերգում հեռուստադիտողների և միջազգային փորձագետներից կազմված ժյուրիի քվեարկության 50/50 հարաբերակցությամբ 10 մասնակիցներից հաղթող ճանաչվեց Սևակ Խանաղյանը՝ ձեռք բերելով Հայաստանը «Եվրատեսիլ-2018»-ում ներկայացնելու այցետոմսը:
Հաղթական «Քամի» երգի երաժշտության հեղինակը Սևակ Խանաղյանն է, խոսքերը գրել են Աննա Դանիելյանն ու Վիկտորյա Սալոյանը:
Aysor.am-ի հետ զրույցում երգիչը նշել էր, որ «Դեպի Եվրատեսիլ» նախագծին մասնակցում է միայն հանուն հաղթանակի, հակառակ դեպքում՝ այդ մասնակցությունն աննպատակ կլինի:
2018 թվականի եվրատեսիլյան ուղեգրի համար 24 միավոր հավաքած Ս.Խանաղյանից բացի պայքարում էին նաև «Նեմրա» խումբը (18), Ամալիա Մարգարյանը (15), «Կամիլ» շոուն (12), Մարիամը (9), Հասմիկ Շիրոյանը (9), Գևորգ Հարությունյանը (8),  Լուսինե Մարդանյանը (8), Մհեր Արմենիան (7) և Ռոբերտ Քոլոյանը (6):

Армению на международном конкурсе «Евровидение-2018» представит Севак Ханагян
В Армении завершился национальный отбор участников на конкурс «Евровидение-2018», по итогам которого победителем стал Севак Ханагян с песней Qami (Ветер). Финал национального конкурса прошел 25 февраля в прямом эфире Общественного телевидения Армении.
Победитель национального проекта «К Евровидению» определился по итогам голосования международного жюри и зрителей. И члены жюри, и зрители отдали Севаку Ханагяну высший балл – 12.
В финал проекта вышли 10 музыкантов: Севак Ханагян, Амалия Маркарян, Камиль Шоу (Арсен Григорян), Мариам, Асмик Широян, Мгер, Геворк Арутюнян, Роберт Колоян, Лусине Марданян, рок-группа «Немра».
Севак Ханагян – автор песни Qami (Ветер), слова песни написали Анна Даниелян и Виктория Салоян. Он участвовал в российских телешоу «Главная сцена» и «Голос», а также самом популярном музыкальном проекте Украины – «Х-фактор».
В беседе с корреспондентом Aysor.am певец отметил, что участвует в проекте «К Евровидению» только ради победы, в противном случае участие не имело бы смысла.
Отметим, 63-й конкурс песни «Евровидение» впервые пройдёт в столице Португалии – городе Лиссабоне. Первый и второй полуфиналы конкурса состоятся 8 и 10 мая, финал – 12 мая 2018 года.