Ադրբեջան այցելած արմատներով հայ բլոգերը սկսել է սպառնալիքներ ստանալ և օգնության կոչով տեսաուղերձ է հրապարակել
11/07/2018 00:20
Արմատներով հայ բելառուսցի բլոգեր Վլադ Մագան Ադրբեջան այցելությունից հետո սկսել է բազմաթիվ սպառնալիքներ ստանալ։ Նա տեսաուղերձ է տարածել և հայտնել է, որ օգնության կարիք ունի։
«Ես այցելել էի Ադրբեջան խաղաղությամբ, ցույց եմ տվել մարդկանց այնպիսին, ինչպիսին նրանք կան։ Սակայն մեծամասնությունը միայն վատն է տեսել։ Անհասկանալի է, որտեղից այդքան չարություն ճանապարհորդի նկատմամբ, որն ընդամենը այցելել էր իր հարազատների տուն», - ասել է Վլադ Մագան։
Նա խնդրել է տարածել իր տեսաուղերձը որքան հնարավոր է շատ։ «Սա անվտանգության հարց է», - նշել է Վլադ Մագան։
Հիշեցնենք՝ նա այցելել էր Ադրբեջանի տարբեր շրջաններ, նաև Գյանջա, գտել տունը, որտեղ ապրել են նրա նախնիները, սակայն վատ վերաբերմունքի էր արժանացել։

Блогер с армянскими корнями Влад Мага после посещения Азербайджана стал получать угрозы. Видеообращение
11/07/2018 00:04
Белорусский блогер Влад Мага, имеющий армянские и грузинские корни, после посещения Азербайджана стал получать угрозы и заявил, что нуждается в помощи в распространении своего видеообращения.
«На меня обрушилось много угроз. Действительно много угроз. Я пришел в страну с миром, цель – показать людей такими, какие они есть. Но многие не увидели ничего хорошего, все увидели только негатив… Непонятно, откуда столько злобы к путешественнику, который пришел к дому своих родных», - отметил Влад Мага.
Он назвал неправильным вести политическое преследование в отношении человека, который никогда не был и не будет связан с политикой.
«Прошу распространить информацию обо мне как можно дальше. Поверьте, это вопрос мирового уровня. Это вопрос безопасности», - отметил Влад Мага.
О блогере с армянскими корнями, посетившем Азербайджан, ранее сообщил блогер Александр Лапшин, который из-за посещения Карабаха и Азербайджана, по требованию Баку был выдан Минском.
После посещения Азербайджана Влад Мага направился в Армению и Карабах.
Угрозы в отношении Влада стали поступать после этого видеооролика, рассказывающего про его поездку в Азербайджан.