Պարզվել է Կառավարությունում ռումբ տեղադրելու մասին ահազանգողի ինքնությունը. Վտանգ չկա
Իրավապահներին հաջողվել է պարզել Կառավարության շենքում ռումբ տեղադրելու մասին ահազանգողի ինքությունը, Aysor.am-ին ասացին ոստիկանության լրատվական բաժնից:
«Ահազանգողի ինքնությունը պարզվել է: ԱԻՆ կատարած զանգի ընթացքում նա նշում էր, որ ոչ թե արդեն տեղադրել է, այլ` պատրաստվում է ռումբ տեղադրել Կառավարության մասնաշենքում: Իրավապահները միջոցառումներ են ձեռնարկում նրան քննությանը ներկայացնելու համար», - ասացին ոստիկանությունից:
ԱԻՆ-ից հայտնում են, որ համապատասխան աշխատանքների արդյունքում պարզվել է, որ Կառավարության 3-րդ մասնաշենքում վտանգավոր ոչինչ չի հայտնաբերվել:
Նշենք, որ Կառավարության 3-րդ մասնաշենքի աշխատակիցներն արդեն վերադառնում են իրենց աշխատավայրեր:
Ավելի վաղ տեղեկացրել էինք, որ օգոստոսի 15-ին, ժամը 11:21-ին «911» ծառայությանը քաղաքացին ահազանգել է, որ պատրաստվում է պայթեցնել ՀՀ Առողջապահության նախարարության շենքը:

Правоохранители установили личность сообщившего о бомбе в здании правительства №3
«Личность звонившего установлена. Во время звонка в МЧС он отметил, что бомба еще не установлена, он собирается установить ее в здании правительства. Правоохранители предпринимают меры для его привода», - сообщили в полиции.
Как сообщили в МЧС, в результате соответствующих работ выяснилось, что в правительственном здании №3 ничего опасного не обнаружено. Эвакуированные сотрудники уже вернулись в здание.
Ранее корреспондент Aysor.am сообщал, что в правительственном здание №3 сегодня получен звонок о заложенной бомбе, в результате чего сотрудники эвакуируются.
На место происшествия прибыли сотрудники Спасательной службы МЧС Армении, а также полицейские.
Пресс-служба МЧС сообщила, что 15 августа, в 11:21, в службу «911» позвонил гражданин, сообщив, что собирается взорвать здание министерства здравоохранения Армении.
На место происшествия выехал один пожарно-спасательный расчет Спасательной службы МЧС Армении, оперативные группы Национального центра кризисного управления и оперативного реагирования МЧС, а также специалист для оказания экстренной психологической  помощи.