Հասարակությունը պիտի շնորհակա՞լ լինի, որ գոնե համայնքներում Փաշինյանի հերթական «կեպիներն ու սելֆիի ձողիկներին» չեն կարգել ղեկավարներ. Աշոտյան
18/02/2019 13:56
Այսօր ԱԺ-ում ճեպազրույցների ընթացքում Լենա Նազարյանն ասել է, որ եթե իշխանությունները ցանկանային, ապա ՏԻՄ ընտրություններին բոլոր 24 համայնքներում կհաղթեին իր թեկնածուները, Facebook-յան իր էջում գրել է ՀՀԿ փոխնախագահ Արմեն Աշոտյանը։
«Իրականում ՏԻՄ ընտրություններին իշխանության թեկնածուները պարբերաբար պարտվել են նաև նախկինում: Սա չէ հարցը:
Հարցը նա է, որ տիկին Նազարյանը բարձրաձայն խոստովանում է, որ որևէ ընտրություններին հաղթելու համար կարևորը ոչ թե ժողովրդի ցանկություններն են, այլ իրենց իշխանության որոշումը ամեն գնով անցկացնել թե չանցկացնել սեփական թեկնածուներին:
Հետաքրքիր է. եթե Նիկոլ Փաշինայնը որոշեր, որ պիտի իր թեկնածուները հաղթեն, ապա ի՞նչ կերպով և մեթոդաբանությամբ կապահովեր այդ հաղթանակը:
Ասեմ: Այնպես, ինչպես խորհրդարանական ընտրություններին ապաահովեցին իրենց անհայտ և անկենսագրություն բազմաթիվ թեկնածուների աստղաաբաշխական թվերը, գործածելով վարչական ողջ ռեսուրսը և հակաքարոզչությունը, գործի դնելով տեղեկատվական տեռորի իրենց սիրած գործիքակազմը ճիշտ այնպես, ինչպես արեցին հանրապետականների հանդեպ պառլամենտական ընտրություններին:
Իսկ հիմա էլ ակնկալում են, որ հասարակությունը պիտի շնորհակա՞լ լինի իրենց, որ գոնե համայնքներում Փաշինյանի հերթական «կեպիներն ու սելֆիի ձողիկներին» չեն կարգել ղեկավարներ:

Армен Ашотян: Общество должно быть благодарно, что хотя бы в общинах не назначены руководителями очередные «кепки и палочки для селфи» Пашиняна?!
18/02/2019 16:52
Вице-спикер парламента Лена Назарян заявила сегодня на брифинге, что если бы власти захотели, то в 24 общинах победу в выборах одержали ее кандидаты, написал на своей странице в Facebook заместитель председателя Республиканской партии Армен Ашотян.
«В действительности кандидаты от власти и в прошлом периодически терпели поражение на выборах в органы местного самоуправления. Вопрос не в этом.
Вопрос в том, что госпожа Назарян громко признается, что для победы на каких-то выборах важно не желание народа, а решение их власти любой ценой провести или не провести своих кандидатов.
Интересно, если бы Никол Пашинян решил, что должны победить его кандидаты, каким образом и какой методикой обеспечил бы эту победу?
Скажу. Точно так же как во время парламентских выборов обеспечили астрономические числа для своих неизвестных и не имеющих биографию многочисленных кандидатов, используя весь административный ресурс и антипропаганду, применив полюбившийся им весь инструментарий информационного террора точно так, как сделали это против представителей Республиканской партии во время парламентских выборов.
А сейчас намекают, что общество должно быть благодарно им, что хотя бы в общинах не назначены руководителями очередные «кепки и палочки для селфи» Пашиняна.
Примем к сведению это признание госпожи Назарян», - написал Армени Ашотян.
Напомним, вице-спикер парламента Лена Назарян заявила сегодня, что, если бы партия пожелала, то могла бы в 24 общинах выдвинуть кандидатов, которые одержали бы победу в выборах. «Мы не хотим монополизировать политическое поле, мы хотим оставить свободными особенно выборы в органы местного самоуправления», - отметила вице-спикер Национального Собрания.