Կիմ Չեն Ընը Ռուսաստան կժամանի ապրիլի երկրորդ կեսին
ՌԴ նախագահ Վլադիմիր Պուտինը մոտ ժամանակներս հանդիպում կունենա ԿԺԴՀ-ի առաջնորդ Կիմ Չեն Ընի հետ, հայտնել է Կրեմլի կայքը:
«Վլադիմիր Պուտինի հրավերով ԿԺԴՀ-ի Պետխորհրդի նախագահ Կիմ Չեն Ընը այցով Ռուսաստան կժամանի ապրիլի երկրորդ կեսին»,-ասված է Կրեմլի կայքում:
ՌԴ նախատեսվող  այցն առաջինը կդառնա Կիմ Չեն Ընի համար. ավելի վաղ նա Ռուսաստանում երբեք չի եղել: Նրա հայրը՝ Կիմ Չեն Իրը, ընդհակառակը, քանիցս ՌԴ է ժամանել հատուկ զրահապատ գնացքով:
Հինգշաբթի ավելի վաղ «Ռյոնհապ» գործակալությունը հայտնել է, որ Կիմ Չեն Ընը կարող է Ռուսաստան՝ Պուտինի հետ հանդիպման ուղևորվել սեփական զրահագնացքով:

Ким Чен Ын посетит Россию до конца апреля
Президент РФ Владимир Путин в ближайшее время встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном, сообщается сайт Кремля.
"По приглашению Владимира Путина председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын посетит РФ с визитом во второй половине апреля", - говорится на сайте Кремля.
Планируемый визит в РФ станет первым для Ким Чен Ына - раньше в России он никогда не был. Его отец Ким Чен Ир, напротив, неоднократно приезжал в РФ на специальном бронированном поезде: в 2001, 2002 и 2011 годах. В ходе последнего визита Ким Чен Ир посетил не Москву, как до этого, а Улан-Удэ.
Ранее в четверг агентство "Ренхап" со ссылкой на источники сообщило, что Ким Чен Ын может отправиться в Россию на встречу с В.Путиным на собственном бронепоезде. Агентство полагает, что встреча Путина и Ким Чен Ына состоится во Владивостоке.