Մյուլլերի զեկույցը դարձել է բեսթսելեր
«Ռուսական գործի» արդյունքների վերաբերյալ հատուկ դատախազ Ռոբերտ Մյուլլերի զեկույցը վաճառքում կհայտնվի գրքի ձևաչափով, հայտնել է The New York Times թերթը:
Հրատարակությունն ուշադրություն է դարձրել այն բանի վրա, որ «Մյուլլերի զեկույցը. Դոնալդ Թրամփի, Ռուսաստանի և նախահամաձայնության մասին հատուկ դատախազի եզրափակիչ զեկույցը» հասանելի է դարձել Amazon-ում պատվիրելու համար և առաջին տեղն է գրավել բեսթսելերների վարկանիշում: Նշվում է, որ փափուկ կազմով գրքի արժեքը կազմում է 9,2 դոլար:
Բազմաթիվ հրատարակություններ ձգտում են գրիքը հրապարակել հնարավորինս շուտ: Մասնավորապես, Մյուլլերի ուսումնասիրությունը բովանդակող գրքեր են պլանավորում թողարկել Skyhorse-ը, Washington Post-ը, Simon&Schuster-ը, Melville House Books-ը, Barnes&Noble-ը և Times-ը:
Ապրիլի 18-ին ԱՄՆ-ի արդարադատության նախարարությունը հրապարակել է Մյուլլերի զեկույցի կրճատված, գաղտնի տեղեկատվությունը չբովանդակող տարբերակը:

Доклад Мюллера о «сговоре» Трампа с Россией стал бестселлером
Доклад спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам «российского дела» появится в продаже в формате книги. Об этом сообщает газета The New York Times.
Издание обратило внимание, что книга «Доклад Мюллера: Финальный отчет спецпрокурора о Дональде Трампе, России и сговоре» стала доступна для предзаказа на Amazon и заняла первое место в рейтинге бестселлеров. Отмечается, что цена книги в мягкой обложке составляет 9,2 доллара (590 рублей).
Газета пишет, что многие издательства стремятся опубликовать книгу как можно быстрее. В частности, книги с расследованием Мюллера планируют выпустить Skyhorse, Washington Post, Simon&Schuster, Melville House Books, Barnes&Noble и Times. В то же время утверждается, что спецпрокурор не получит гонорара от публикаций книги, поскольку, согласно федеральному закону, документы, подготовленные правительством, находятся в открытом доступе.
18 апреля генеральный прокурор США Уильям Барр представил полный текст доклада Мюллера о предполагаемом сговоре штаба Трампа с Россией в период американских выборов 2016 года. Авторы расследования пришли к выводу, что Москва вмешивалась в выборы, однако команда Трампа не принимала участия в этой деятельности.