Արտակ Զեյնալյանին ծափերով ճանապարհեցին կառավարությունում, սակայն նա ներկա չէր
Կառավարության այսօրվա նիստում ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանն անդրադարձավ Արտակ Զեյնալյանի հրաժարականին։
«Այսօր կառավարության առաջին նիստն է, որ անցկացնում ենք առանց արդեն արդարդատության նախկին նախարար Արտակ Զեյնալյանի, ես ուզում եմ շնորհակալությւոն հայտնել համտեղ աշխատանքի համար, մաղթել հաջողություններ։ Համոզված եմ, որ պարոն Զեյնալյանի ներուժը կներգրավվի Հայաստանում պետության կառավարման և հետագա զարգացման գործում», - ասաց վարչապետը։
Նա գործադիրի անդամներին խոսք հղեց. «Կարծում եմ՝ մեր գործընկերոջը արժի ծափահարություններով ճանապարհել»։ Արտակ Զեյնալյանը, սակայն, ներկա չէր կառավարության նիստին։

Артака Зейналяна проводили аплодисментами, несмотря на его отсутствие на заседании
Сегодня на заседании правительства Армении премьер-министр Никол Пашинян выразил благодарность экс-министру юстиции Артаку Зейналяну за совместную работу.
«Сегодня первое заседание правительства, которое проводится уже без экс-министра юстиции Артака Зейналяна, хочу выразить благодарность за совместную работу и пожелать удачи. Убежден, что потенциал г-на Зейналяна будет вовлечен в дело дальнейшего управления и развития Армении», - сказал Никол Пашинян.
Он обратился к членам правительства: «Полагаю, стоит сделать это традицией и проводить нашего коллегу аплодисментами». Артак Зейналян, однако, не присутствовал на заседании.
За словами премьера последовали аплодисменты.
Напомним, 7 июня Артак Зейналян заявил о своей отставке с должности министра юстиции Армении и вчера президент Армении Армен Саркисян подписал указ об освобождении Артака Зейналяна от работы.