«Ժամանակ». Ապրիլյան պատերազմի հանգամանքներն ուսումնասիրող քննիչ հանձնաժողովի նիստերը տեսագրվում և ձայնագրվում են
27/07/2019 09:58
«ԱԺ-ում ստեղծված քննիչ հանձնաժողովի նիստերը տեսագրվում և ձայնագրվում են, և նիստին հրավիրված պաշտոնատար անձանց ի սկզբանե զգուշացվում է դրա մասին:
Սա արվում է թերևս այն նպատակով, որ հանձնաժողով կանչված պաշտոնյան հնարավորինս անկեղծ պատասխանի հանձնաժողովի անդամների հարցերին:
Հիշեցնենք. մենք տեղեկացրել էինք, որ օրերս տեղի է ունեցել Ապրիլյան պատերազմի հանգամանքները ուսումնասիրող քննիչ հանձնաժողովի առաջին նիստը»:

«Жаманак»: На заседаниях следственной комиссии по изучению обстоятельств Апрельской войны ведется аудио- и видеозапись
27/07/2019 11:27
Газета «Жаманак» пишет, что заседания созданной в парламенте Армении следственной комиссии по изучению обстоятельств Апрельской войны проводятся с видео- и аудиозаписью и приглашенных изначально предупреждаются об этом.
«Пожалуй, это делается с той целью, чтобы приглашенные в комиссию должностные лица как можно искренне отвечали на вопросы членов комиссии.
Напомним, мы уже сообщали о том, что на днях состоялось первое заседание следственной комиссии по изучению обстоятельств Апрельской войны», - отмечает газета.