Դատավոր Աննա Դանիբեկյանը տուժող է ճանաչվել և ցուցմունք տվել
«Երևանի ընդհանուր իրավասության դատարանի դատավոր Աննա Դանիբեկյանի նկատմամբ անհարգալից վերաբերմունք դրսևորելու դեպքի առթիվ քննվող քրեական գործով դատավորը տուժող է ճանաչվել և ցուցմունք տվել»,-Aysor.am-ի հետ զրույցում ասաց ՀՀ քննչական կոմիտեի դեպարտամենտի տեղեկատվության և հասարակայնության հետ կապերի բաժնի պետ  Նաիրա Հարությունյանը։
Աննա Դանիբեկյանը, նշենք, ՀՀ երկրորդ նախագահ Ռոբերտ Քոչարյանի գործով դատավորն է։
Հիշեցնենք՝  սեպտեմբերի 27-ի գիշերը երկու երիտասարդներ, ովքեր Ռոբերտ Քոչարյանի աջակից խմբի անդամներ են, հետապնդել էին Աննա Դանիբեկյանին։
Ավելի վաղ ոստիկանությունից հայտնել էին, որ փաստի առթիվ ընդունված հաղորդման հիման վրա ոստիկանության Շենգավիթի բաժնում քրեական գործ է հարուցվել ՀՀ քրեական օրենսգրքի 343-րդ հոդվածի (դատարանի նկատմամբ անհարգալից վերաբերմունք ցուցաբերելը) հատկանիշներով։

Судья Анна Данибекян признана потерпевшей и дала показания
Судья суда общей юрисдикции Еревана Анна Данибекян дала показания. «В рамках уголовного дела расследуемого по факту неуважительного отношения к судье суда общей юрисдикции Анне Данибекян судья признана потерпевшей и дала показание», - сообщила в беседе с корреспондентом Aysor.am начальник отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета Наира Арутюнян.
Отметим, что Анна Данибекян – судья суда общей юрисдикции Еревана, которая рассматривает дело в отношении Роберта Кочаряна и других высокопоставленных чиновников и два раза отклонила ходатайства об освобождении экс-президента из-под стражи.
Напомним, 27 сентября ночью двое молодых людей, члены группы сторонников экс-президента Армении Роберта Кочаряна преследовали Анну Данибекян во время прогулки в парке.
Ранее полиция сообщала, что на основании поступившего в связи с данным фактом сообщения, в отделении полиции Шенгавита возбуждено уголовное дело по признакам статьи 343 Уголовного кодекса Армении (неуважительное отношение к суду).