2017թ.-ի համեմատ 2019թ.-ին Հայաստան է ժամանել 22,7 տոկոսով ավելի մարդ. Փաշինյան
ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը Facebook-ի իր էջում գրել է, որ 2019 թվականին Հայաստան է ժամանել 2 միլիոն 150 հազար 383 մարդ:
Նա նշել է, որ 2018 թվականին Հայաստան է ժամանել 1 միլիոն 906 հազար 722 մարդ, իսկ 2017-ին՝ 1 միլիոն 751 հազար 729 մարդ:
2017-ի համեմատ 2019-ին Հայաստան է ժամանել 398 հազար 654-ով, կամ 22.7 տոկոսով ավելի մարդ:
«Նշեմ նաև, որ 2018-ի Ոչ բռնի, թավշյա, ժողովրդական հեղափոխությունից հետո դրական սալդո է արձանագրվել ժամանողների օգտին: Այսինքն, ի տարբերություն վերջին շա՜տ երկար տարիների, թե՛ 2018, թե՛ 2019 թվականներին ավելի շատ մարդ ժամանել է Հայաստան, քան մեկնել», - գրել է Փաշինյանը:

По сравнению с 2017 годом в 2019 году в Армению приехало на 22% больше людей – Никол Пашинян.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил сегодня на своей странице в Facebook, что в 2019 году в Армению прибыло 2 млн. 150 тысяч 383 человека.
Он отметил, что в 2018 году в Армению прибыли 1 млн. 906 тысяч 722 человека, а в 2017 году – 1 млн. 751 тысяч 729 человек.
По сравнению с 2017 годом в 2019 году в Армению приехало на 398 тысяч 654 или 22% больше людей.
«Отмечу также, что после ненасильственной бархатной, народной революции 2018 года  зафиксировано положительное сальдо в пользу прибывших. То есть в отличие от последних очень долгих лет, и в 2018, и в 2019 годах в Армению приехало больше людей, чем уехало», - написал Никол Пашинян.