Կանադայում մոտ 70 մարդ է տուժել ավելի քան 200 ավտոմեքենայի մասնակցությամբ պատահարի հետևանքով
Մոնրեալի Լա Պրերի արվարձանում առավազն 69 մարդ է տուժել 200 ավտոմեքենայի մասնակցությամբ ճանապարհատրանսպորտային պատահարի պատճառով, հայտնել է CBC հեռուստաալիքը:
Միջադեպը տեղի է ունեցել արագընթացիկ խճուղիներից մեկում ձյունահողմի պատճառով վատ տեսանելիության պայմաններում: Ոստիկանության տվյալով՝ առնվազն երկու մարդ գտնվում է ծայրահեղ ծանր վիճակում: Վթարի վայրից դուրս է բերվել 150 մարդ:
ՃՏՊ-ի մեջ են հայտնվել, մասնավորապես, ավելի քան 10 բեռնատար, մեկ բենզատար, նաև երթուղային և դպրոցական ավտոբուսներ, որոնցում մարդիկ են եղել: Նախնական գնահատմամբ՝ մոտ 50 ավտոմոբիլ ենթակա չէ վերականգնման:

В Канаде почти 70 человек пострадали в ДТП с участием более 200 машин
По меньшей мере 69 человек пострадали в результате ДТП с участием 200 автомобилей в пригороде Монреаля Ла-Прери. Об этом в среду сообщил телеканал CBC.
Авария произошла на одном из скоростных шоссе в условиях плохой видимости из-за метели. По данным полиции, по меньшей мере два человека находятся в критическом состоянии, еще двое до сих пор заблокированы в искореженных автомашинах. С места аварии вывезены около 150 человек.
В ДТП попали, в частности, более 10 грузовиков, бензовоз, а также рейсовый и школьный автобусы, в которых находились люди. По предварительной оценке, порядка 50 автомобилей не подлежат восстановлению.
Из-за аварии шоссе перекрыто в двух направлениях. На месте находятся десятки карет скорой помощи и пожарные.