Թրամփը մինչև ապրիլի 30-ը երկարաձգել է կորոնավիրուսի տարածման դեմ ուղղված միջոցառումները (РИА Новости)
30/03/2020 10:30
Միացյալ Նահանգներում կորոնավիրուսի տարածումը կանխելու ուղղությամբ ձեռնարկվող միջոցառումները մինչև ապրիլի 30-ը երկարաձգվել են, կիրակի մամուլի ասուլիսում ասել է ԱՄՆ նախագահ Դոնալդ Թրամփը:
«Մենք ցանկանում ենք, որ այս մղձավանջը հնարավորինս շուտ ավարտվի: Դա անելու համար մենք երկարաձգում ենք կարանտինը մինչև ապրիլի 30-ը, որպեսզի կանխենք կորոնավիրուսի տարածումը», - ասել է նախագահը:
Ըստ Ջոնս Հոփկինսի համալսարանի տվյալների, հաստատված դեպքերի թիվը ԱՄՆ-ում գերազանցել է 140 հազարը, վիրուսից մահացել է գրեթե 2,5 հազար ամերիկացի:

Трамп продлил меры против распространения коронавируса до 30 апреля (РИА Новости)
Меры по предотвращению распространения коронавируса в США продеваются до 30 апреля, заявил президент США Дональд Трамп в рамках пресс-конференции в воскресенье.
"Мы хотим, чтобы этот кошмар закончился как можно быстрее. Для этого мы продлеваем наши рекомендации по предотвращению распространения коронавируса до 30 апреля, чтобы остановить его распространение", - сказал президент.
Первоначальный 15-дневный период действия федеральных рекомендаций о социальном дистанцировании истёк в этот понедельник, и Трамп ранее выражал заинтересованность в смягчении этих рекомендаций, по крайней мере, в тех частях страны, которые менее затронуты пандемией. Но вместо этого он решил продлить их до 30 апреля.
По данным университета Джонса Хопкинса, количество подтвержденных случаев заболевания в Соединенных Штатах превысило 140 тысяч, скончались от вируса почти 2,5 тысячи американцев.