Աշխարհում կորոնավիրուսից մահացածների թիվը գերազանցել է 355 հազարը
Աշխարհում կորոնավիրուսով վարակի հետևանքով մահացությունների թիվը հասել է 355 688-ի՝ մեկ օրում ավելանալով 5 230-ով, վկայում են Ջոնս Հոփկինսի համալսարանի տվյալները:
Ընդհանուր առմամբ, համալսարանի տվյալով՝ աշխարհում կա COVID-19 վարակված 5 695 155  մարդ, մեկ օրում աճը կազմել է 104 088, ավելի քան 2.35 միլիոնը բուժվել է:
Համաձայն Worldometer պորտալի՝ վարակի տարածման սկզբից ի վեր կորոնավիրուսով է հայտնաբերվել  5 792 253 մարդու մոտ, մահվան դեպքերի թիվը գերազանցել է 357 հազարը, ավելի քան 2,5 միլիոնը բուժվել է:

Число жертв коронавируса в мире превысило 355 тыс. человек, число инфицированных - 5,69 млн
Число скончавшихся от связанных с коронавирусом заболеваний в мире на 8:00 по киевсковскому времени четверга достигло 355 тыс. 688 человек, увеличившись за сутки на 5 тыс. 230, сообщил американский университет Джонса Хопкинса.
Всего в мире, по данным университета, на 8:00 четверга насчитывалось 5 млн 695 тыс. 155 инфицированных COVID-19, рост за сутки составил 104 тыс. 088, излечились более 2,35 млн. человек.
По сообщению портала Worldometer, специализирующегося на статистике, связанной с важнейшими событиями в мире, коронавирусом с начала его распространения заразились 5 млн 792 тыс. 253 человека, количество смертельных случаев превысило 357 тыс., излечились почти 2,5 млн.