Աշխարհում կորոնավիրուսի հետևանքով մահացածների թիվը գերազանցել է 394 հազարը
Աշխարհում կորոնավիրուսի հետևանքով մահացությունների թիվը հասել է 394 984-ի՝ մեկ օրում ավելանալով 3805-ով, վկայում են Ջոնս Հոփկինսի համալսարանի տվյալները:
Ընդհանուր առմամբ, համալսարանի տվյալներով՝ աշխարհում կա COVID-19-ով վարակված 6 740 023 մարդ, մեկ օրում վարակվածների թվի աճը կազմել է 100 931, ավելի քան 2.7 միլիոնը բուժվել է:
Համաձայն «Worldometer» պորտալի՝ վարակի տարածման սկզբից ի վեր կորոնավիրուս է հայտնաբերվել 6 650 612 մարդու մոտ, մահվան դեպքերի թիվը գերազանցել է 398 հազարը, ավելի քան 3,3 միլիոնը բուժվել է:

Число жертв коронавируса в мире превысило 394 тыс. человек, число инфицированных - 6,7 млн
Число скончавшихся от связанных с коронавирусом заболеваний в мире на 08:00 по московскому времени субботы достигло 394 тыс. 984 человек, увеличившись за сутки на 3 тыс. 805, сообщил американский университет Джонса Хопкинса.
На утро пятницы этот показатель составлял 5 тыс. 106 человек.
Всего в мире сначала пандемии, по данным университета, на 08:00 субботы насчитывалось 6 млн 740 тыс. 023 инфицированных COVID-19, рост составил 100 тыс. 931 против 127 тыс. 369 сутками ранее, излечились около 2,8 млн. человек.
По сообщению портала Worldometer, специализирующегося на статистике, связанной с важнейшими событиями в мире, коронавирусом с начала его распространения в мире заразились 6 млн 650 тыс. 612 человек, скончались более 398 тыс., излечились 3,3 млн.