Coca-Cola-ն «ռասիզմի» պատճառով դադարեցնում է գովազդները սոցցանցերում
Coca-Cola ամերիկյան կորպորացիան մեկ ամսով դադարեցրել է սոցիալական ցանցերում գովազդները՝ ի նշան ռասիզմի դեմ բողոքի:
«Ռասիզմն աշխարհում տեղ չունի և տեղ չունի սոցիալական ցանցերում: Coca-Cola-ն կդադարեցնի վճարովի գովազդի տեղադրումն բոլոր սոցիալական ցանցերում առնվազն 30 օրով», - մեջբերում է ընկերությանը ТАСС-ը:
Դրանից հետո, Coca-Cola-ի ղեկավարի խոսքով, ընկերությունը կորոշի արդյոք փոփոխություններ մտցնել իր գովազդային քաղաքականության մեջ:
Նա նաև հայտարարել է, որ հավատում է ավելի մեծ պատասխանատվության և թափանցիկության այն սոցիալական ցանցերի կողմից, որոնց հետ ընկերությունը համագործակցում է:

Coca-Cola приостанавливает рекламу в соцсетях из-за «расизма»
Американская корпорация Coca-Cola на месяц приостанавливает рекламу в социальных сетях в знак протеста против отсутствия регулирования появляющихся публикаций «расистского» характера, заявил генеральный директор компании Джеймс Куинси.
«Расизму нет места в мире и нет места в социальных сетях. Компания Coca-Cola приостановит размещение платной рекламы во всех социальных сетях по всему миру не менее чем на 30 дней», — цитирует его ТАСС.
После этого, по словам главы Coca-Cola, компания решит, будет ли вносить изменения в свою рекламную политику.
Он также заявил, что рассчитывает на большую подотчётность и прозрачность со стороны соцсетей, с которыми компания сотрудничает.