ԱՄՆ դեսպանատունը իր աշխատակիցներին և քաղաքացիներին կոչ է արել չգնալ Երևանից դուրս
Հայաստանում ԱՄՆ դեսպանատունը իր աշխատակիցներին, նրանց ընտանիքի անդամներին, ԱՄՆ քաղաքացիներին կոչ է արել չգնալ Երևանից դուրս:
«Նախկին անվտանգության նախազգուշացումներին համահունչ, Հայաստանում ԱՄՆ դեսպանությունը նաև շարունակում է հորդորել ԱՄՆ քաղաքացիներին խուսափել Երևանից հարավ, Սևանա լճից արևելք և Դիլիջան ազգային պարկից հյուսիս գտնվող M4 և M16 մայրուղիներից դեպի արևելք մինչև Տավուշի մարզում գտնվող Վրաստանի սահման այցելելուց», - ասված է հայտարարության մեջ։

Посольство США в Армении призвало своих граждан не выезжать за пределы Еревана
В связи с боевыми действиями в Нагорном Карабахе посольство США призывает граждан США избегать второстепенных поездок по Армении. Посольство США проинструктировало сотрудников посольства и членов их семей не выезжать за пределы Ереванской области.
В соответствии с предыдущими предупреждениями о безопасности посольство США в Армении также продолжает призывать граждан США избегать поездок к югу от Еревана, к востоку от озера Севан и к востоку от автомагистралей M4 и M16 к северу от Дилижанского национального парка и до границы с Грузией в Тавушской области.