Ռուս խաղաղապահները Լեռնային Ղարաբաղի 150 ուխտավորի և բնակիչի ուղեկցել են Ամարասի և Գանձասարի քրիստոնեական վանքեր
22/06/2021 11:59
Ուխտավորները և տեղի բնակիչները ռուս խաղաղապահ զորախմբի ռազմական անձնակազմի ուղեկցությամբ այցելել են Ամարասի և Գանձասարի քրիստոնեական վանքեր:
«Ռուսաստանի խաղաղապահ զորակազմի մարդասիրական արձագանքման կենտրոնը պատասխանատու է վանք ուխտավորների ուղեկցման և անվտանգության ապահովման համար: Այսօր Ստեփանակերտ քաղաքից ուղեկցում էին ավելի քան 150 ուխտավորի», - ասել է խաղաղապահ զորքերի սպա Ալեքսանդր Կորոլևը:

Российские миротворцы сопроводили 150 паломников и жителей Нагорного Карабаха при посещении христианских монастырей Амарас и Ганзасар
В рамках реализации трехстороннего заявления Президента России, президента Азербайджана и премьер-министра Армении от 9 ноября 2020 года российские миротворцы продолжают оказывать содействие в восстановлении мирной жизни в Нагорном Карабахе.
Паломники и местные жители Нагорного Карабаха в сопровождении военнослужащих российского миротворческого контингента посетили христианские монастыри Амарас и Ганзасар.
«Центром гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента осуществляется сопровождение и обеспечение безопасности паломников в монастырь. Сегодня было сопровождено более 150 паломников из города Степанакерт», - офицер миротворческого контингента Александр Королев