Դավիթ Տոնոյանը ևս երկու ամիս կմնա կալանքի տակ
ՀՀ պաշտպանության նախկին նախարար Դավիթ Տոնոյանը կշարունակի մնալ կալանքի տակ, Aysor.am-ի թղթակցի հետ զրույցում ասաց նրա պաշտպան Սերգեյ Հովհաննիսյանը։
«Պարոն Տոնոյանը ևս երկու ամսով կմնա կալանքի տակ։ Դատարանը հրապարակել է վճիռը, սակայն որոշումը դեռևս չի տրամադրվել պաշտպանական կողմին, հետևաբար, բովանդակության մասին որևէ բան ասել չեմ կարող», - ասաց փաստաբան Սերգեյ Հովհաննիսյանը։
Հիշեցնենք՝ ՀՀ պաշտպանության նախկին նախարար Դավիթ Տոնոյանը և զենքի մատակարարմամբ զբաղվող գործարար Դավիթ Գալստյանը ձերբակալվել են ԱԱԾ-ում քննվող քրեական գործի շրջանակում:
Ըստ ԱԱԾ տարածած հաղորդագրության՝ Դավիթ Տոնոյանը մեղադրվում է առանձնապես խոշոր չափերի՝ 4.7 մլն դոլարի հափշտակություն /յուրացում/ կատարելու մեջ:

Давид Тоноян еще два месяца останется под арестом
Бывший министр обороны Армении Давид Тоноян останется под арестом, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am его адвокат Сергей Ованнисян.
«Господин Тоноян останется под арестом еще два месяца. Суд огласил решение, однако оно еще не предоставлено защите, следовательно, я ничего не могу сказать о содержании», - сказал адвокат Сергей Ованнисян.
Напомним, бывший министр обороны Армении Давид Тоноян и предприниматель Давид Галстян, занимающийся поставками оружия, были задержаны в рамках расследуемого в СНБ Армении уголовного дела.
Согласно сообщению СНБ, Давид Тоноян и Давид Галстян были привлечены в качестве обвиняемых в хищении 2,277,323,840 драмов, совершении подлога и общественно опасных деяний. В рамках уголовного дела был задержан, а затем заключен под стражу заместитель начальника Генштаба ВС Армении Степан Галстян. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие материальные последствия, и совершении подлога.