Պետական համակարգը լծվել է 44-օրյա պատերազմի հերոսների ծնողներին լռեցնելու գործընթացին․ Գալեյանը կանչվել է քննչական գործողությունների․ Փաստաբան
21/06/2022 15:26
Պետական ողջ համակարգը՝ ի դեմս քննչական մարմնի, լծվել է 44-օրյա պատերազմի հերոսների ծնողներին լռեցնելու գործընթացին, ֆեյսբուքյան էջում գրել է փաստաբան Վահան Հովհաննիսյանը։ Նրա խոսքով՝ դրա համար օգտագործվում են թույլատրելի և ոչ թույլատրելի բոլոր միջոցները։
«2022թ հունիսի 16-ին ծնողները հանցագործության մասին հաղորդում էին ներկայացրել Քննչական կոմիտեի ղեկավար Արգիշտի Քյարամյանի կողմից առերևույթ հանցագործություն կատարելու դեպքի առթիվ։ Այդ հիմքով միջնորդություն է ներկայացվել նաև Քննչական կոմիտեում քննվող քրեական գործն՝ ըստ քննչական ենթակայության ԱԱԾ քննչական դեպարտամենտ ուղարկելու վերաբերյալ։
Դրան հաջորդում է քննչական կոմիտեի պատասխանը՝ քրեական գործն ըստ քննչական ենթակայության ԱԱԾ ուղարկելու փոխարեն, Գալեյանների վերաբերյալ քրեական գործն էլ վերցվում է ԶՔԳՎ վարույթից և տեղափոխվում Քննչական կոմիտե։
Վաղը Գալեյանը կանչվել է քննչական գործողությունների։
Պատկերացնո՞ւմ եք, Գալեյանների վերաբերյալ քրեական գործը քննելու է մի կառույց, որի ղեկավարի դեմ հանցագործության մասին հաղորդում է ներկայացվել Գալեյանների կողմից», - գրել է նա։

Вся государственная система в лице следственного органа занята оказанием давления на родителей героев 44-дневной войны, чтобы заставить их замолчать, написал на своей странице в Facebook адвокат Ваан Ованнисян.
По его словам, для достижения этой цели используются все допустимые и недопустимые средства.
«16 июня 2022 года родители представили сообщение о преступлении по факту совершенного руководителем Следственного комитета Аргишти Кярамяном преступления. На этом основании было представлено также ходатайство о передаче расследуемого в Следственном комитете уголовного дела в Службу национальной безопасности.
За этим последовал ответ Следственного комитета: вместо того чтобы направить уголовное дело в СНБ, из Главного военного следственного управления забрали уголовное дело Галеянов и передали Следственному комитету.
Завтра Галеян вызван для участия в следственных действиях.
Представляете, дело Галеянов будет расследовать структура, против руководителя которой Галеяны представили сообщение о преступлении», - написал адвокат.
Сегодня, 21:35
Сегодня, 14:20
Сегодня, 13:52
Сегодня, 09:52
Сегодня, 09:50
15/08/2022 16:23
Температура воздуха в Армении повысится еще на 1-3 градуса, ожидается высокая пожароопасность
15/08/2022 16:17
Число без вести пропавших в результате взрыва в ТЦ «Сурмалу» достигло 19 человек
Посольство Китая в Армении выразило соболезнования семьям погибших и раненых в ТЦ «Сурмалу».
Ситуация с безопасностью в Армении полностью контролируется – СНБ призывает воздерживаться от публикации непроверенных сведений
15/08/2022 13:13
Посольство США выразило соболезнования родным погибших в результате взрыва в ТЦ «Сурмалу»
15/08/2022 13:04
Спасатели извлекли из-под завалов в ТЦ «Сурмалу» 10 пострадавших, тела 6 погибших, 21 транспортное средство
15/08/2022 12:45
Установлены личности всех погибших при взрыве в ТЦ «Сурмалу»
15/08/2022 12:24
Тигран Абрамян: Для эффективной организации работ после взрыва в ТЦ «Сурмалу» необходимо сформировать штаб