Նիկոլ Փաշինյանը ցավակցական հեռագիր է հղել Հունաստանի վարչապետին
Վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը ցավակցական հեռագիր է հղել Հունաստանի Հանրապետության վարչապետ Կիրիակոս Միցոտակիսին՝  Հունաստանում գնացքների բախման հետևանքով տեղի ունեցած ողբերգության կապակցությամբ:
«Խոր վշտով ստացա Հունաստանում ուշ երեկոյան երկու գնացքների բախման ողբերգական լուրը: Հայաստանի կառավարության և անձամբ իմ անունից ցավակցություն եմ հայտնում  զոհվածների ընտանիքներին և շուտափույթ ապաքինում մաղթում վիրավորներին:
Այս դժվարին պահին մեր համերաշխությունն ենք հայտնում հույն եղբայրական ժողովրդին և Հունաստանի կառավարությանը»։

Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования премьер-министру Греции
Премьер-министр Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования премьер-министру Греческой Республики Кириакосу Мицотакису в связи с трагедией, произошедшей в результате столкновения поездов в Греции.
Как сообщает пресс-служба правительства, в послании, в частности, говорится:
«С глубокой скорбью узнал о трагическом столкновении двух поездов, произошедшим в Греции поздно вечером. От имени правительства Республики Армения и от себя лично выражаю соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.
В этот трудный момент мы выражаем нашу солидарность с братским греческим народом и правительством Греции».