Проводя учения  на границе с Нахичеваном, Иран демонстрирует силу Азербайджану – иранист
Проводя учения на границе с Нахичеваном, Иран демонстрирует силу Азербайджану – иранист
Проводя военные учения на границе с Начеваном, Иран демонстрирует силу Азербайджану, направляя последнему четкие месседжи, заявил в беседе с корреспондентом  Aysor.am иранист Армен Варданян.
«Очевидно, что в отношения между Ираном и Азербайджаном есть серьезный кризис. Наблюдавшаяся в последние месяцы напряженность достигла пика, и различные должностные лица двух стран озвучивают явные или неявные угрозы в адрес друг друга», - сказал иранист.
Касаясь того, что зона военных маневров охватывает также границу с Турцией, Армен Варданян отметил, нельзя сказать, что у Ирана очень теплые отношения с этой страной, однако, несмотря на существенные противоречия в различных вопросах, отношения между двумя странами развивались в последние годы.
«Яркое доказательство этого в том, что Турция даже под давлением США не отказалась от иранской нефти и является одним из крупных потребителей иранских энергоносителей. Посему отношения Иран – Турция находятся на более высоком уровне, чем отношения Иран – Азербайджан», - сказал Армен Варданян.
Напомним, 1 октября Вооруженные силы Ирана начнут учения в северо-западных регионах страны. В учениях будут задействованы артиллерия, бронетехника, БПЛА и вертолеты.
Отмечается, что учебные маневры проводятся для проверки и повышения уровня боевой готовности ВС ИРИ, а также испытание военной техники в максимально приближенных к боевым условиям.