ՆԱՏՕ-ում ՀՀ առաքելության ղեկավարն այցելել է Աֆղանստան
ՆԱՏՕ-ի Հյուսիսատլանտյան խորհուրդը աշխատանքային այց է կատարե Աֆղանստան: Այցին հրավիրվել էին մասնակցելու Աֆղանստանում միջազգային անվտանգության աջակցման առաքելության մասնակից մի շարք գործընկեր պետությունների ներկայացուցիչներ, այդ թվում` ՆԱՏՕ-ում Հայաստանի Հանրապետության մշտական ներկայացուցիչ Արմեն Եդիգարյանը: Այս մասին հայտնում են ԱԳՆ մամուլի և տեղեկատվության վարչությունից:
Այցի շրջանակներում դեսպան Եդիգարյանը այցելել է նաև Մազարի Շարիֆ, որտեղ հանդիպել է Աֆղանստանում միջազգային անվտանգության աջակցման առաքելության Հյուսիսային հրամանատարության հրամանատար գեներալ-մայոր Էրիկ Պփեփերի հետ: Վերջինիս բարձր է գնահատել հայ զինվորականների ծառայությունը Աֆղանստանում միջազգային անվտանգության աջակցման առաքելության կազմում:
Դեսպան Եդիգարյանը հանդիպել է նաև Կունդուզում ու Մազարի Շարիֆում տեղակայված ՀՀ զորախմբերի հրամանատարական անձնակազմի ներկայացուցիչների հետ, որի ընթացքում քննարկվել են զորախմբի ծառայության և շրջանում ռազմաքաղաքական իրավիճակի հետ կապված բազմաթիվ հարցեր:

Постоянный представитель Армении при НАТО посетил Афганистан
Постоянный представитель Армении при НАТО Армен Едигарян посетил Афганистан в рамках рабочего визита делегации Североатлантического Совета НАТО 17-19 октября. Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в делегацию Совета НАТО были включены представители стран, участвующих в миссии Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).
В рамках визита посол А.Едигарян посетил также Мазари-Шариф, где встретился с командующим Северного командования ISAF генерал-майором Эриком Пфеффером, который высоко оценил службу армянских военнослужащих в составе миссии Международных сил содействия безопасности в Афганистане.
Посол А.Едигарян провел встречу с представителями командного состава армянского контингента, размещенного в Кундузе и Мазари-Шарифе. В ходе встречи были обсуждены многочисленные вопросы, связанные со службой армянских военнослужащих в Афганистане и военно-политической ситуацией в регионе.
Армянский миротворческий контингент осуществляет свою деятельность в Афганистане под немецким руководством в составе Северного регионального командования Международных сил содействия безопасности (ISAF) с начала 2010 года.