«Իշխանությունները փիս կուրտիզանուհու նման են, ում տեսել` խոստացել են»
«Իշխանությունները փիս կուրտիզանուհու նման են, ում տեսել` խոստացել են, իսկ հիմա չգիտեն ումից սկսեն»,- լրագրողների հետ հանդիպմանը, խոսելով ներքաղաքական զարգացումների մասին, նման կարծիք հայտնեց ՀԱԿ անդամ Գուրգեն Եղիազարյանը:
Խոսելով հետագա անելիքների մասին` Գ. Եղիազարյանը նշեց, որ ճանապարհ անցած որոշ ընկերների հետ կմիավորվեն և կկազմեն մեկ բռնունցք. «Մենք անդունդի եզրին ենք և այդ անդունդից մեզ փրկողներից մեկը կարող է լինել Լևոն Տեր-Պետրոսյանը: Մենք կառաջարկենք բոլոր այն ուժերին, ովքեր դեմ են այս իշխանություններին, միավորվեն և հանդես գան միևնույն դրոշի տակ»:
Գ. Եղիազարյանը համախմբման կոչ արեց. «Եկեք անցկացնենք օրինական ընտրություններ, ընտրենք երկրի նախագահ, ով պատասխան կտա զոհված երեխայի և աղքատ մարդու համար: Մինչև չլինի ընտրված նախագահ, մենք կլինենք այս վիճակում»:

Г.Егиазарян: Ситуация не изменится пока у нас не будет избранного президент
«Эти власти подобно плохой куртизанке давали обещания всем, кого видели, а сейчас не знают, с кого начать», - заявил сегодня в ходе встречи с журналистами член «Армянского национального конгресса» Гурген Егиазарян, касаясь внутриполитической ситуации в стране.
Обратившись к предстоящим действиям, Г.Егиазарян отметил, что объединится с некоторыми друзья для дальнейшей борьбы. «Мы стоим на грани пропасти, и считаем неприемлемым, что одним из спасителей может быть Левон Тер-Петросян. Мы предложим всем силам, которые выступают против этих властей объединиться и выступить под одним флагом», - сказал Г.Егиазарян.
При этом Г.Егиазарян призвал к сплочению, отметив, что единственный выход из сложившейся ситуации видит в срочной смене власти. «Мы должны решить всего одну проблему: провести нормальные выборы, избрать президента, который будет отвечать за умирающего ребенка и бедных людей. Пока у нас не будет избранного президента, ситуация не изменится», - заявил Г.Егиазарян.