2013-ի ընթացքում «Զվարթնոց» օդանավակայանից մեկնել է 830.005 մարդ
2013-ի ընթացքում «Զվարթնոց» օդանավակայանից մեկնել է 830.005 մարդ, ժամանել՝ 861.710 մարդ: Ընդհանուր առմամբ` «Զվարթնոց» օդանավակայանից մեկնել և ժամանել է 1.691715 մարդ: Նման վիճակագրական տվյալ է հրապարակել ՀՀ քաղաքացիական ավիացիայի գլխավոր վարչության պաշտոնական կայքը:
«Զվարթնոց» օդանավակայանով նախորդ տարվա ընթացքում առաքվել է 6.109 տոննա և  ներմուծվել՝ 4.252 տոննա բեռ:
Նույն ժամանակահատվածում «Շիրակ» օդանավակայանից մեկնել է 36.076 մարդ, ժամանել՝ 30.458: Ընդհանուր առմամբ` «Շիրակ» օդանավակայանից մեկնել և ժամանել է 66.534 մարդ:

В 2013 году через аэропорт «Звартноц» отбыли 830.005 человек
В течение 2013 года из Армении через международный аэропорт «Звартноц» отбыли 830.005 человек, прибыли в республику 861.710 человек. В целом, число отбывших и прибывших в Армению через аэропорт «Звартноц» составило 1.691715 человек.
Согласно статистическим данным, опубликованным Главным управлением гражданской авиации Армении, в течение прошлого года через аэропорт «Звартноц» было экспортировано 6.109 тонн и импортировано 4.252 тонн груза.
В аналогичный период через аэропорт «Ширак» в Гюмри отбыли 36.076 человек, прибыли – 30.458. В целом, число отбывших и прибывших в Армению через аэропорт «Ширак» составляет 66.534 человек.