Տուգանքներ՝ վաղուց վաճառված մեքենայի համար. «Թող մի անգամ տուգանեն»
Սարգիս Մաճկալյանը 1998 թվականին վաճառել է իր մեքենան, բայց այսօր տուգանքի կտրոն է ստացել ապահովագրական վճարները չվճարելու համար: Նա և «Ավտովարորդների պաշտպանության լիգայի» նախագահ Տիգրան Հովհաննիսյանը այսօր կայացած մամուլի ասուլիսի ժամանակ ասացին, որ սա միակ դեպքը չէ. մեքենաները վաղուց վաճառած վարորդները տուգանքի կտրոն են ստանում:
«Խնդիրն առաջացել է այս տարվա հունվարի 1-ից, երբ որոշում ընդունվեց, որ բոլոր մեքենաները պետք է ապահովագրվեն, անկախ նրանից` օգտագործվում են, թե՝ ոչ»,- ասաց Տիգրան Հովհաննիսյանը՝ հավելելով, որ դիմել են ՃՈ, սակայն այնտեղից պատասխանել են, թե «գնացեք, գտեք ձեր մեքենան»:
Սարգիս Մաճկալյանն ասաց, որ իր սխալն այն է, որ անվանափոխություն չի արել. «Թող մի անգամ տուգանեն, էս հարցը պարզաբանեն, ինչքա՞ն կարամ վճարեմ գոյություն չունեցող մեքենայի համար»,- ասաց նա:

Дорожная полиция РА назначает штрафы по ОСАГО за давно проданные машины
В Армении несколько десятков водителей поучили уведомления о штрафах за невыполнение страховых платежей за транспортные средства, которые проданы уже более десяти лет назад. Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции председатель общественной организации «Лига защиты автоводителей» Тигран Ованнисян.
«Проблема возникла с 1 января этого года, когда было принято решение о том, что все транспортные средства должны быть застрахованы вне зависимости от того, эксплуатируются они или нет» - сказал Тигран Ованнисян. Он отметил, что многие из пострадавших водителей обращались в Дорожную полицию, однако им ответили: «Идите, ищите Вашу машину».
На пресс-конференции присутствовал также один из пострадавших граждан – Саргис Мачкалян, сообщивший, что продал свой автомобиль еще в 1998 году, однако сегодня получил уведомление о штрафе за невыплату страхового полиса.
Саргис Мачкалян в свою очередь отметил, что его ошибка заключается в том, что автомобиль не был переименован: «Пусть оштрафуют один раз и урегулируют этот вопрос, сколько я могу платить за несуществующую машину?».