Պուտինը հանձնարարել է ստորագրել Հայաստանի՝ ԵՏՄ անդամակցության համաձայնագիրը
Ռուսաստանի Դաշնության նախագահ Վլադիմիր Պուտինը հանձնարարել է ստորագրել Հայաստանի՝ Եվրասիական տնտեսական միությանը (ԵՏՄ) անդամակցելու վերաբերյալ համաձայնագիրը։ Նախագահի այս կարգադրությունը հրապարակվել է այսօր իրավական տեղեկատվության պաշտոնական կայքում, գրում է «Ինտերֆաքսը»:
Փաստաթղթում ասվում է.
«Ընդունել ՌԴ կառավարության առաջարկը՝ Եվրասիական տնտեսական միությանը Հայաստանի Հանրապետության անդամակցության վերաբերյալ պայմանագիրը ստորագրելու մասին»:
Ընդ որում՝ Ռուսաստանի տնտեսական զարգացման նախարարությանն իրավունք է տրվել պայմանագրի ստորագրման վերաբերյալ բանակցությունների ընթացքում նախարարների կաբինետի հավանությանն արժանացած նախագծում փոփոխություններ մտցնել:

Путин распорядился подписать договор о присоединении Армении к ЕАЭС
Президент РФ Владимир Путин распорядился подписать договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Соответствующее распоряжение президента опубликовано в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает «Интерфакс».
"Принять предложение правительства РФ о подписании Договора о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года", - говорится в документе.
Минэкономразвития России при этом предоставлено право в ходе переговоров о подписании договора вносить в его проект, одобренный кабинетом министров, изменения, не имеющие принципиального характера.
"Считать целесообразным подписать Договор, предусмотренный настоящим распоряжением, на заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств", - отмечается в распоряжении.