Հայաստանը չի մասնակցում Բաքվում անցկացվող ԱՊՀ հատուկ ծառայությունների ղեկավարների խորհրդի նիստին
Հայաստանը չի մասնակցում Ադրբեջանի մայրաքաղաքում այսօր՝ սեպտեմբերի 28-ին մեկնարկող ԱՊՀ երկրների անվտագության մարմինների և հատուկ ծառայությունների ղեկավարների Խորհրդի 41-րդ նիստին:
«Հայաստանը Խորհրդի նիստին չի մասնակցում», - Aysor.am-ի թղթակցին ասաց ՀՀ Ազգային անվտանգության ծառայության մամուլի քարտուղար Սամսոն Գալստյանը:
Ռուսաստանի Անվտանգության դաշնային ծառայության հաղորդմամբ, Խորհրդի նիստի մասնակիցները կքննարկեն «Իսլամական պետություն» ահաբեկչական կազմավորման դեմ պայքարի միջոցները, նաև հատուկ ծառայությունների փոխգործակցության զարգացման հնարավորությունները:

Армения не участвует в заседании Совета глав спецслужб стран СНГ, которое проходит в Баку
Армения не участвует в заседании Совета руководителей органов безопасности (СОРБ) и специальных служб государств-участников СНГ в Азербайджане, сообщил Aysor.am пресс-секретарь Службы национальной безопасности Армении Самсон Галстян.
«Армения не участвует в заседании», - сказал С.Галстян.
Заседание Совета руководителей органов безопасности (СОРБ) и специальных служб государств-участников СНГ проходит 28 сентября в Баку.
На заседании планируется обсудить вопросы противодействия терроризму и провести консультацию по созданию совместных мер по борьбе с распространением радикальной религиозной идеологии в государствах-участниках СНГ, а также будут выработаны меры по борьбе с запрещенной в РФ террористической организацией «Исламское государство», сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ.