Եղիսաբեթ 2-րդ. Բրիտանիան ցնցված է Մանչեսթերի «բարբարոսական ակտից»
Մեծ Բրիտանիայի թագուհի Եղիսաբեթ Երկրորդը հայտարարել է, որ ամբողջ Բրիտանիան ցնցված է «բարբարոսական ակտի» հետևանքով բազմաթիվ զոհերից՝ զոհերի հարազատներին ու երկրի քաղաքացիներին ցավակցություն հայտնելով, փոխանցում է РИА Новости-ն։
«Ամբողջ ժողովուրդը ցնցված է՝ գիշերը Մանչեսթերում այդքան մարդու զոհվելուց և վիրավորվելուց, որոնք համերգի էին եկել», - ասվում է թագուհու հայտարարությունում։
Թագուհին «խորապես ցավակցություն» է հայտնել բոլորին, ովքեր տուժել են ողբերգության հետևանքով, ում մտերիմները զոհվել կամ վիրավորվել են։
Հանդուրժողականություն ցուցաբերած Մանչեսթеրի բնակիչներին, ոստիկաններին, բժիշկներին ու փրկարարներին Եղիսաբեթ II-ը երախտագիտություն է հայտնել։

Елизавета Вторая: Британия шокирована «варварским актом» в Манчестере
Королева Великобритании Елизавета Вторая заявила, что вся британская нация шокирована многочисленными жертвами в результате «варварского акта» в Манчестере, и выразила соболезнования родственникам погибших и гражданам страны, передает РИА Новости.
«Вся нация в шоке от гибели и ранения стольких людей минувшей ночью в Манчестере, взрослых и детей, которые пришли на концерт», — сказано в ее заявлении для прессы.
Королева выражает «глубокие соболезнования» всем, кто пострадал в результате трагедии, чьи близкие погибли или были ранены.
Жителям Манчестера, проявившим солидарность с пострадавшими, полицейским, медикам и спасателям Елизавета II выразила благодарность.
«Я выражаю свое восхищение всем жителям Манчестера, откликнувшимся с человечностью и сочувствием на этот варварский акт», — заявила она. Накануне жители города предлагали кров пострадавшим, таксисты бесплатно развозили людей по домам.