Կոռուպցիայի մեջ ներգրավված անձանց բացահայտելու ուղղությամբ աշխատանքները շարունակվում են. ԱԱԾ
ԱԱԾ տնօրեն Արթուր Վանեցյանը հայտարարել է, որ կոռուպցիայի, ապօրինի հարստացման մեջ ներգրավված անձանց բացահայտելու ուղղությամբ աշխատանքները շարունակվում են:
«Մենք ասել ենք, որ մաիսի 23-ից ակտիվ գործունեություն կսկսենք: Գործողությունները սկսված են: Մոտ օրերս կլիենն հրապարակումներ», - ասել է նա լրագրողների հետ ճեպազրույցում:
Վանեցյանը նշել է, որ իր կարծիքով պետբյուջեից գողացված փողերը պետք է հետ վերադարձվեն: Նա նաև հայտարարել է, որ այս ամիս կլինեն բացահայտումներ ու կհրապարակվեն կոնկրետ անուններ:
«Ես չեմ ասել, որ 350 մարդ մայիսի 23-ին բերման կենթարկվեն կամ նրանց անունները պարզ կդառնան: Այս մասով կարող եմ ասել, որ կան հրավիրված, բերման ենթարկված անձինք: Առաջիկայում հասարակության այս մասին ետղյակ կպահվի: Սա դժվար մասշտաբային աշխատանք է, և մենք պետք է վստահ լինենք, որ սրա հետ կապված ոչ մեկի մոտ հարցեր են առաջանա: Դրա համար էլ այս ամենը պետք է մասնագիտորեն կատարել, ինչի համար ժամանակ է պետք», - ասել է նա:

Служба нацбезопасности Армении: Работы по выявлению лиц, причастных к коррупции, продолжаются
Директор Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Артур Ванецян заявил, что работы по выявлению лиц, причастных к коррупции, незаконному обогащению продолжаются.
«Мы сказали, что с 23 мая начнем активные действия. Действия начаты, и в ближайшие дни будут публикации», – сказал он.
Ванецян отметил, что является сторонником того, чтобы присвоенные у государства средства были возвращены в государственный бюджет. Он также указал, что в этом месяце будут разоблачения, будут обнародованы конкретные имена.
«Я не говорил, что 350 человек 23 мая будут подвергнуты приводу или что их имена будут обнародованы. При этом отмечу, что есть много приглашенных лиц, есть подвергнутые приводу, осуществляются работы, и общественность будет проинформирована об этом в ближайшие дни. Это сложная, масштабная работа, которую мы выполняем в полной мере, и мы должны убедиться в том, что ни у кого не возникнет вопросов в связи с этим. Посему все это нужно делать профессионально, а для этого требуется время. Но, как я и сказал, по состоянию на 23 мая, уже есть задержанные, приглашенные, были объяснительные, и наши предварительные оперативные данные на этом этапе, могу вам сказать, подтвердились», - заявил он.