Պապին փոխանցեցի մեր բոլորի սերն ու երախտագիտությունը. Միքայել Մինասյանը հրաժեշտ է տվել Հռոմի պապին (լուսանկարներ)
09/11/2018 16:14
Սուրբ Աթոռում ՀՀ դեսպան Միքայել Մինասյանը հրաժեշտ է տվել  Հռոմի Սրբազան Քաhանայապետին։
«Երեկ՝ որպես պաշտոնաթող դեսպան, հրաժեշտ տվեցի Հռոմի Սրբազան Քաhանայապետին: Նայելով Ֆրանցիսկոսի աչքերին՝ դժվար էր արտաբերել, թե ինչ եմ զգում ես իրենից ճառագող արդարության, հիշողության և ուժի ներքո: Պապին փոխանցեցի մեր բոլորի սերն ու երախտագիտությունը:
Շնորհակալ եմ Ձեզ, Սրբազա՛ն Քահանայապետ, որպես հայ, որպես Հայաստանի Հանրապետության քաղաքացի և պարզապես որպես մարդ, ում Դուք ընդունեցիք և սիրեցիք:

Передал Папе Римскому нашу любовь и признательность – Микаел Минасян попрощался с Папой Римским Франциском
09/11/2018 17:27
Посол Армении в Ватикане Микаел Минасян попрощался с Его Святейшеством Папой Римским Франциском.
«Вчера, как завершивший дипломатическую миссию посол, попрощался с Папой Римским Франциском. Мне было трудно, глядя в глаза Франциску, произнести, что я чувствую на фоне исходящей от него справедливости, памяти и силы. Папе Римскому передал нашу любовь и признательность.
Благодарен Вам, Ваше Святейшество, как армянин, гражданин Республики Армения и просто как человек, которого Вы приняли и полюбили. Вы всегда будете в наших молитвах», - написал на своей странице в Facebook Микаел Минасян.